Местом встречи линий «Зеленый Луг» и «Московской» является остановка Площадь Ленина. Станция открылась в 1984 году. Ее название указывает на предыдущий «титул» Площади Независимости. В период с 1992 по 2003 годы эта станция метро носила соответствующее название, однако городские власти сочли нужным упрочить преемственность традиции. Старое наименование было возвращено – выходя из метро в город, мы словно перемещаемся из прошлого в настоящее.

Интерьер станции метро Площадь Ленина сохранил лаконичный антураж восьмидесятых годов. Гармоничное сочетание приглушенных тонов не отвлекает многочисленных пассажиров от цели поездки. Лучи, идущие от нависающих карнизов, мягко освещают зал ожидания. Дополнительная подсветка выделяет название станции и расписание поездов. Потолок станции метро Площадь Ленина напоминает небесный свод, создавая ощущение простора.

Станция метро Площадь Ленина

Удобное расположение

Метро Площадь Ленина на карте Минска занимает весьма выгодное положение. Выйдя из здания вокзала, мы оказываемся перед важнейшими государственными учреждениями и достопримечательностями столицы:

  • Дом правительства Республики Беларусь;
  • Минский горисполком;
  • Белорусский государственный университет;
  • Белорусский государственный педагогический университет;
  • Гостиница «Минск»;
  • Главпочтамт;
  • Красный костел (св. Симеона и Елены);
  • Памятник В.И. Ленину.

           Метро Площадь Ленина на карте Минска

Станция метро Площадь Ленина дает возможность попасть в самые отдаленные районы столицы. Пересадка с Московской на Автозаводскую линию происходит на ближайшей остановке Октябрьская. Метро Площадь Ленина в Минске имеет два выхода, один из которых расположен на привокзальной площади. Выйдя из поезда, туристы и гости столицы могут без проволочки воспользоваться оперативными услугами Метрополитена.

Наземный транспорт

Находясь в стратегическом районе столицы, эта станция метро имеет доступ практически ко всем городским маршрутам. Курсирующие здесь автобусы и троллейбусы доставят Вас в любой район города. Желающие могут воспользоваться такси или переместиться к зданию автовокзала «Центральный». Оно расположено в непосредственной близости от станции Метрополитена. Отсюда отправляются автобусы междугородного и международного назначения.

Район метро Площадь Ленина

Удобное расположение привокзальной станции Метрополитена предусматривает не только доступность городского транспорта. Объекты культурного и рекреационного назначения позволят наслаждаться всей полнотой жизни в красивейшем городе Европы. Инфраструктура белорусской столицы охватывает все сферы бытия.

Здесь расположены лучшие детские сады и школы. Торговые центры предлагают широкий выбор отечественных и зарубежных товаров. Сфера услуг готова выполнить любую прихоть клиента. Цена на недвижимость в центре Минска всегда будет расти. Приобретенную квартиру можно с успехом приспособить для деловой активности или сдавать в аренду. Жилье в столице европейского государства всегда будет выгодным вложением свободных денег. Начните поиск квартиры возле метро Площадь Ленина на сайте Hata.by.